Учебный центр «Универсал» предлагает всем желающим обучение на станках с ЧПУ Нижний Новгород, а также услугу по повышению квалификации. Главная отличительная черта человека – стремление к саморазвитию. Наша жизнь многообразна, различные сферы позволяют выбрать дело своей жизни, главное выбрать то, что действительно интересует и получить знания. А наш учебный центр «Универсал» поможет вам легко освоить выбранную профессию, получить необходимые навыки и соответствующие знания, потому что мы лучше всех осуществляем обучение операторов станков.

Курс обучения составляет - 3 месяца 

 

Стоимость обучения - 20000 рублей

Что зависит от оператора

Инструкция оператора станка с ЧПУ четко регламентирует их обязанности:

 - установка заготовки и снятие ее после обработки;

 - периодически нужно проверять размеры деталей на соблюдение стандартов;

 - наблюдение за сходом стружки в нужном направлении;

 -  контроль за состоянием систем станка;

 - наблюдение за сигнальными устройствами.

 

Оператор производит наладку станка и запускает его в работу. Обычно машина обрабатывает одну деталь длительное время. Поэтому оператор может обслуживать несколько станков или выполнять другие функции с различными инструментами. Это делает работу более интересной. Но вместе с тем требует умений планирования работы.

Своевременно обнаружив неполадки в работе системы или брак, он сообщает о них. Этим он помогает сохранить оборудование и предотвратить выпуск некачественных изделий. Его наблюдения помогают технологам внести необходимые изменения в программу. 

Обучение
Как обучается в таких центрах оператор станков с ЧПУ?

Обучение проводят в классах, оснащенных симуляторами стоек. Программа рассчитана на то, чтобы новые знания можно было сразу реализовать на практике. Это позволяет значительно сократить время на обучения непосредственно в цехах, возле оборудования. Студенты изучают азы программирования, такие понятия, как система координат, оси координат и управление ими, знакомятся со строением программы управления, интерполяцией, постоянными циклами, подготовительными и вспомогательными функциями. В результате оператор станка с ЧПУ, который попадает на производство, уже готов работать.

Курс обучения составляет - 3 месяца 

 

Стоимость обучения - 20000 рублей