Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

Курсы сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом обучение проходит 3 месяца три раза в неделю с 17:00.

Стоимость обучения - 15000  рублей

Стоимость обучения 1,5 месяца - 13000 рублей

По окончанию курсов выдается свидетельство с третьим разрядом.

Комплекс предназначен для начального обучения приемам сварки, профессионального отбора и допускного контроля персонала, тренировки сварщиков, а также для выработки и совершенствования у сварщиков необходимых профессиональных навыков.

 В состав комплекса входят: 4 компьютеризованных рабочих места с мало амперным дуговым тренажером сварщика, который дает возможность имитации сварочного процесса путем получения реальной сварочной дуги, но без плавления материала образца и электрода. Тренажер позволит не только имитировать процессы ручной сварки покрытым электродом, полуавтоматической и аргонодуговой сварки, но и обеспечивает возможность контроля параметров (углы наклона инструмента сварщика, длину сварочной дуги, скорость сварки, частоту подачи присадочной проволоки). Манипулятор-позиционер, обеспечивающий установку имитаторов сварочных соединений в различных пространственных положениях. Система местной вытяжной вентиляции улавливает и очищает загрязненный воздух, возвращая его в помещение. Специализированное программное обеспечение позволяет вводить исходные данные сварочного процесса в диалоговом режиме, отображать на экране монитора текущие параметры сварочного процесса, контролировать правильность проведения сварочного процесса по отдельным параметрам, проводить статистическую обработку результатов, получать оценку качества выполнения имитации, документировать результаты в табличном и графическом виде. Имитаторы ручного инструмента сварщика, подключаемые к блоку технологического интерфейса. Комплекс обеспечен также методическими материалами, плакатами по т/б, сборниками лабораторных работ.

Главным достоинством комплекса, по сравнению с промышленным оборудованием является следующее:  не расходуются электроды и металл  не требуется специальное помещение  потребляется в 30 раз меньше электроэнергии